Traslados com motorista em Porto Alegre · preço fechado antes de reservar
Traslados em Porto Alegre com o preço à vista
Porto Alegre organiza traslados com reserva prévia em Porto Alegre (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 36 destinos em Porto Alegre, cada um com sua página
- ibis Porto Alegre Aeroportoa partir de BRL 18,993 min
- Hotel Deville Prime Porto Alegrea partir de BRL 20,093 min
- Farraposa partir de BRL 24,515 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Porto Alegre, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Porto Alegre e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
36
destinos em Porto Alegre
BRL 18,99
o trajeto mais econômico
3 min
Aeroporto Internacional Salgado Filho embarque → ibis Porto Alegre Aeroporto
Preços por trajeto
Preços orientativos em Porto Alegre, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional Salgado Filho embarque → ibis Porto Alegre Aeroporto1.2 km · 3 minBRL 18,99a partir de
- Aeroporto Internacional Salgado Filho embarque → Hotel Deville Prime Porto Alegre1.7 km · 3 minBRL 20,09a partir de
- Aeroporto Internacional Salgado Filho embarque → Farrapos3.3 km · 5 minBRL 24,51a partir de
- Aeroporto Internacional de Porto Alegre - Salgado Filho → Hospital Nossa Senhora da Conceição - HNSC3.2 km · 8 minBRL 25,64a partir de
- Aeroporto Internacional de Porto Alegre - Salgado Filho → Parque Germânia4.4 km · 9 minBRL 28,73a partir de
- Aeroporto Internacional de Porto Alegre - Salgado Filho → Farrapos4.4 km · 9 minBRL 28,73a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional Salgado Filho embarque → ibis Porto Alegre Aeroporto | 1.2 km | 3 min | BRL 18,99 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional Salgado Filho embarque → Hotel Deville Prime Porto Alegre | 1.7 km | 3 min | BRL 20,09 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional Salgado Filho embarque → Farrapos | 3.3 km | 5 min | BRL 24,51 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Porto Alegre - Salgado Filho → Hospital Nossa Senhora da Conceição - HNSC | 3.2 km | 8 min | BRL 25,64 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Porto Alegre - Salgado Filho → Parque Germânia | 4.4 km | 9 min | BRL 28,73 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Porto Alegre - Salgado Filho → Farrapos | 4.4 km | 9 min | BRL 28,73 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Porto Alegre
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional de Porto Alegre - Salgado Filho
a partir de BRL 25,64Aeroporto
Av. Severo Dullius, 90.010 - Anchieta, Porto Alegre - RS, 90200-310
Ver preços e reservar →Aeroporto Internacional Salgado Filho embarque
a partir de BRL 18,99Aeroporto
Av. Severo Dullius, 1485 - Anchieta, Porto Alegre - RS, 90200-310
Ver preços e reservar →Aeroporto
a partir de BRL 34,01Estação
Av. dos Estados, 1380 - Anchieta, Porto Alegre - RS, 90200-001
Ver preços e reservar →Avenida Francisco Silveira Bitencourt, 1359
a partir de BRL 36,03Estação
Sarandi, Porto Alegre - RS, 91150-010, Brasil
Ver preços e reservar →Estação Canoas
a partir de BRL 38,86Estação
Centro, Canoas - RS, 92010-000
Ver preços e reservar →Farrapos
a partir de BRL 24,51Estação
Humaitá, Porto Alegre - RS, 90240-001, Brasil
Ver preços e reservar →Mercado
a partir de BRL 37,10Estação
Centro Histórico, Porto Alegre - RS, 90030-051
Ver preços e reservar →São Pedro
a partir de BRL 37,77Estação
Cais do Porto Avenida Castelo Branco - R. Cais do Pôrto, 4831 - São Geraldo, Porto Alegre - RS, 90230-210
Ver preços e reservar →Hospital Banco de Olhos São Pietro
a partir de BRL 28,96Hospital
Rua Engenheiro Walter Boehl, 285 - Vila Ipiranga, Porto Alegre - RS, 91360-090
Ver preços e reservar →Hospital de Clínicas de Porto Alegre
a partir de BRL 41,33Hospital
Rua Ramiro Barcelos, 2350 Bloco A - Av. Protásio Alves, 211 - Bloco B e C - Santa Cecília, Porto Alegre - RS, 90035-903
Ver preços e reservar →Hospital Divina - Rede de Saúde da Divina Providência
a partir de BRL 57,69Hospital
R. da Gruta, 145 - Glória, Porto Alegre - RS, 91712-160
Ver preços e reservar →Hospital Moinhos de Vento
a partir de BRL 34,02Hospital
R. Ramiro Barcelos, 910 - Moinhos de Vento, Porto Alegre - RS, 90560-032
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Porto Alegre?
Em Porto Alegre e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Porto Alegre
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em Porto AlegreDirigir com Porto Alegre em Porto Alegre
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Porto Alegre?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Porto Alegre?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Porto Alegre?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Porto Alegre, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro